Adresse
/
Téléphone

Reprise de la coupe de France des clubs.

La fédération à publié le nouveau calendrier de la coupe de France 2020/2021.Le comité à fixé les dates butoir des 4 tours départementaux comme suis :
1er tour : 19 juillet
2eme tour : 2 août
3eme tour : 6 sept.
4eme tour : 27 sept
Le tirage reste inchangé
les 3 tours de zone ayant été reprogrammé auront eux lieu le 01/11, 29/11 et 03/01

Coupe de france 2020

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CORRESPONDANT COUPE DE France 2020

Club Nom Prénom Tel Mail
ALTORF DECROCK Jean-Paul 06.73.13.44.69 djphs6267@sfr.fr
ASPTT BELLER Thérèse 06.87.25.42.53 alain.beller@orange.fr
BARR HERRBRECH Jean-Bernard 06.81.35.53.59 jean-bernard.herrbrech@orange.fr
BEINHEIM DAVID Patrick 06.89.12.58.03 patrick.david55@orange.fr
BENFELD DENNI Claude 06.86.56.80.06 claudedenni@sfr.fr
BOULE CASSEE GOMEZ Guy 06.70.74.67.70 gomez@orange.fr
CBS JOBREDEAU Philippe 06.33.47.29.92 philippe.jobredeau@orange.fr
DINSHEIM FORSTER Anton 06.85.51.97.91 secretariat.pc.dinsheim@gmail.com
DORLISHEIM HARLEPP Maurice 06.21.07.33.62 maurice.harlepp@neuf.fr
DRUSENHEIM BON Noel 06.50.31.55.78 noel.bon@lafourmi-immo.com
ENTZHEIM WALTER Eric 07.87.32.09.58 claumabruer67@gmail.com
EPFIG GARGOWITSCH Jean Georges 06.86.96.71.16 m.gargowitsch@free.fr
ERSTEIN ANTZ Brigitte 06.03.78.81.42 jantz@wanadoo.fr
ESCHAU BARTHEL Christophe 06.16.28.57.93 christophe_barthel@orange.fr
GAMBSHEIM GIRAUDEL Mickael 06.64.51.41.25 mickael.giraudel@hotmail.fr
GEISPOLSHEIM MARTZ Bruno 07.61.58.64.85 brunomartz@yahoo.fr
GERSTHEIM BELORGEY Cyril 06.49.83.44.41 belorgey.cyril@gmail.com
GRESSWILLER EVENOU Dominique 06.63.63.58.31 petanque-gresswilleroise@orange.fr
HAGUENAU WEISS Roland 06.06.65.40.68 r.weiss@orange.fr
HATTEN STECK Cédric 06.36.73.93.72 steck.cedric@gmail.com
HOLTZHEIM MARX Philippe 07.50.52.08.39 petanqueholtzheim@gmail.com
KALTENHOUSE FATH Christophe 06.80.23.56.31 fath524@gmail.com
KIRCHHEIM CURE Roland 06.87.57.10.54 roland.cure48@orange.fr
KRONENBOURG TRAMIER Thierry 06.86.48.27.16 thierry.tramier@wanadoo.fr
LA BRUCHOISE ERNWEIN Aurélia 06.84.42.45.60 laboulebruchoise@gmail.com
LA SCHEER MENGUS Francis 06.82.37.05.84 francis-mengus@bbox.fr
LA WANTZENAU CORAZZI Patrice 06.28.09.20.09 cathie.englender@estvideo.fr
MUNDOLSHEIM GEBEL Joseph 06.81.72.98.12 josephgeb@evc.net
MUTZIG STEINHAUER Bernadette 06.20.88.27.26 b.steinhauer@petanquecd67.com
NEUDORF SATTLER Peggy 06.30.77.85.57 p4guy@hotmail.fr
OBERHAUSBERGEN CORBISEZ Jean-Jacques 06.82.33.75.34 president@p-c-oberhausbergen.fr
OBERHOFFEN MANSUY Jean-François 06.12.20.16.44 pcoberhoffen@gmail.com
OBERNAI BERGUEIRA Paulo 06.71.62.16.07 paolo.bergueira@icloud.com
OBERSCHAEFFOLSHEIM HOST Christian 06.77.38.35.46 christian230@hotmail.fr
OTTERSTHAL SIGNORET François 06.26.95.28.22 signoretf@wanadoo.fr
PLOBSHEIM SCHMITT David 06.82.09.13.66 ginolaschmitt@gmail.com
REICHSTETT FOURNAISE Francis 03.88.20.36.63 francis.fournaise@free.fr
ROBERTSAU KNOLL Joseph 06.63.43.74.64 robertsaucontadespetanqueclub1@gmail.com
ROESCHWOOG FERBER Linda 06.67.74.33.12 panpan67610@gmail.fr
SCHWEIGHOUSE KRIEGEL Jean Marie 06.99.51.91.33 jmf.kriegel@free.fr
WISCHES MORAZZANI Katia 06.12.40.61.86 morazzanikatia@gmail.com
WOLFISHEIM DERE Patrick 06.83.86.92.47 patrick.dere@sfr.fr