Adresse
/
Téléphone
 

CHAMPIONNAT CLUB ZONES

  NORD :  
1 CBS 1061 points
2 PC GAMBSHEIM 488 points
3 PC LA WANTZENAU 351 points
  SUD :  
1 PC GERSTHEIM 145 points
2 PC EPFIG 106 points
3 PC ERSTEIN 101 points
  CHAMPIONNAT CLUB TOUTES ZONES CONFONDUES
 
1 CBS 1061 points
2 PC GAMBSHEIM 488 points
3 PC LA WANTZENAU 351 points
     
  Meilleur senior :  
  Alexandre SZESTKE (PC GAMBSHEIM).  
  Meilleure Dame :  
  Jennifer SONNTAG (PC KALTENHOUSE).  
 

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL FEMININ

Féminines 60 ans :   Points Club
Championne : IMBS Béatrice 66 (OTTERSTHAL)
Vice-championnes ex-æquo : DA SILVA Chantal 57 (CBS)
  GIRAUD Martine 57 (CBS)
Féminines 57 ans :      
Championne : ANTZ Brigitte 46 (PC ERSTEIN)
Vice-championne : MEINECKE Marie-Chantal 42 (PC MUNDOLSHEIM)
 

CHAMPIONNAT DES CLUBS FEMININS

CDC F A 1er LA WANTZENAU F2 2ème CBS
CDC F B 1er LA BRUCHOISE F1 2ème GEISPOLSHEIM
CRC F 1er KALTENHOUSE F1 2ème CBS
CRC OA 1er KALTENHOUSE F1 2ème CBS
CRC OB 1er KALTENHOUSE F1 2ème CBS
 

CHALLENGE VÉTÉRANS DU CD67

CHAMPIONNAT DES CLUBS
Champion : PC HAGUENAU 2240 points Vice-Champion : PC ERSTEIN 1953 points
Championnat des clubs Dames :
Champion : PC ERSTEIN 393 points Vice-Champion : PC HAGUENAU 233 points
 

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL

MASCULINS 60 ANS Champions ex-æquo : Points  
Raymond GARCIA 85 (PC ALTORF)
Jean-François LELONG
85 (PC ALTORF)
     
Vice-champions ex-æquo :    
Serge GAUDRY 83 (LA ROBERTSAU)
Bernard HUBER 83 (LA ROBERTSAU)
Fernand GOMEZ 83 (LA ROBERTSAU)
Albert LEHMANN 83 (PC DALHUNDEN)
     
MASCULINS 60 ANS Champion :
   
Jean-Marc KOPPITZ 83 (PC DALHUNDEN)
Patrick PFLEGER 79 (PC ERSTEIN)
 

CHAMPIONNAT DES CLUBS VÉTÉRANS

CDC V 1A 1er KRONENBOURG V1 2ème LA WANTZENAU V1
CDC V 1B 1er BOULE CASSEE V1 2ème KIRCHHEIM V1
CDC V 2A 1er OBERHOFFEN V1 2ème DALHUNDEN V1
CDC V 2B 1er LA ROBERTSAU V1 2ème OBERHAUSBERGEN V1
CDC V 2C 1er ALTORF V1 2ème HOLTZHEIM V1
CDC V 2D 1er ENTZHEIM V1 2ème ESCHAU V1
CRC V 1er CBS V1 2ème RHODIA
 

CHAMPIONNAT DES CLUBS ‘’OPEN’’

CDC 1A 1er GAMBSHEIM 22ème KALTENHOUSE 2
CDC 1B 1er ALTORF 12ème OBERNAI 1
CDC 2A 1er HATTEN 12ème SCHWEIGHOUSE 1
CDC 2B 1er CBS 32ème KRONENBOURG 2
CDC 2C 1er OBERNAI 22ème KIRCHHEIM 1
CDC 3A 1er BEINHEIM 12ème OBERHOFFEN 2
CDC 3B 1er DALHUNDEN 12ème LA WANTZENAU 5
CDC 3C 1er KRONENBOURG 32ème MUNDOLSHEIM 2
CDC 3D 1er ERSTEIN 32ème WOLFISHEIM 1
CDC 3E 1er LA BRUCHOISE 12ème PLOBSHEIM 1
CRC OA 1er CBS 12ème ILLZACH 3
CRC OB 1er ILLZACH 22ème CERNAY 1
 

CHAMPIONNAT INTER-ENTREPRISES

Meilleurs seniors : Points  
1er : Patrice CHARPENTIER 56 points (PC ERM)
1er ex-æquo : Franck LEBRUN 56 points (PC ERM)
3ème : Didier OBERME 54 points (SNCF)
   
Meilleures dames    
1ère : Sandra GAERTNER 35 points (TERTIAIRE)
1e ex-æquo : Renée WEINMANN 35 points (EUROMETROPOLE)
3ème : Nathalie MORGADO 31 points (TERTIAIRE)
Meilleures Sociétés
   
(EUROMETROPOLE)    
(PC ERM)    
(TERTIAIRE)