Pétanque CD67 - FFPJP -
140203_202901
Maison des Sports - 4 Rue Jean MENTELIN
67035 STRASBOURG
/
Téléphone
  • Fermer
  • ACCUEIL
 
 
 
 
 
 

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Secrétaire Générale Laëtitia STAUDINGER  
Secrétaire Générale adjointe    
Membre du Secrétariat Général    
     

FINANCES ET TRÉSORERIE

Trésorier Général Thierry TRAMIER Kronenbourg
Trésorier Général adjoint Patrick LITZELMANN Oberhoffen
Membre du secteur Finances François KURZ Oberhoffen
Membre du secteur Finances Fabien STAUB CBS
     

RÉVISEURS AUX COMPTES

Titulaire Gérard ZENNER Erstein
Titulaire Ernest STOLL Eschau
Suppléant Audrey FINAT Monswiller
Suppléant François SIGNORET Ottersthal
     

RÉGLEMENTATION ADMINISTRATIVE

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre du Secteur Réglementation Fabien STAUB CBS
Membre du Secteur Réglementation François KURZ Oberhoffen
Membre du Secteur Réglementation Guy GOMEZ Boule Cassée
     

COMMISSION FEMININE

Responsable de la Commission Laëtitia STAUDINGER  
Membre de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée
Membre de la Commission Brigitte ANTZ Erstein
Membre de la Commission Anna COLANTUONO Erstein
     

COMMISSION HANDI-VALIDE

Responsable de la Commission Michèle NIKONOFF Geispolsheim
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Joseph MEYER Geispolsheim
Membre de la Commission Emmanuel DIETRICH Haguenau
Membre de la Commission Manu PINTO ASPTT
Membre de la Commission Bruno MARTZ Geispolsheim
Membre de la Commission François MARCHAL Geispolsheim
     

COMMISSION SANTÉ PÉTANQUE

Responsable de la Commission Olivier SCHLATTER Saverne
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
     
 

COMMISSION ARBITRAGE

Responsable de la Commission Katia MORAZZANI WISCHES
Membre de la Commission Armand DA CONCEICAO ENTZHEIM
Membre de la Commission Christiane GLE LA ZORN
Membre de la Commission Patrick NEY ASPTT
Membre de la Commission Mélanie LE GALL SCHWEIGHOUSE
     

COMMISSION SCOLAIRE ET UNIVERSITAIRE

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Didier STIEVENART Hatten
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Katia MORAZZANI Wisches
     
 

COMMISSION DÉVELOPPEMENT DURABLE

Responsable de la Commission    
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission    
     

COMMISSION CLUBS ET COLLECTIVITES LOCALES

Responsable de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Oberhoffen
Membre de la Commission Fabien STAUB CBS
Membre de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée
     

COMMISSION COMPÉTITION

Responsable de la Commission    
Membre de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Oberhoffen
Membre de la Commission Guy LANDE Entzheim
     

COMMISSION VÉTÉRANS

Responsable de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Oberhoffen
Membre de la Commission Monique GRIESHABER La Wantzenau
Membre de la Commission Guy LANDE Entzheim
Membre de la Commission Bruno MARTZ Geispolsheim
Membre de la Commission Florence RUSSI Geispolsheim
Membre de la Commission Abderalmed ZOUATINE Boule Cassée
     
 

COMMISSION DEVELOPPEMENT

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Oberhoffen
Membre de la Commission Fabien STAUB CBS
Membre de la Commission Albert ENGEL Ernolsheim
Membre de la Commission Stéphane BRUGET Schweighouse
Membre de la Commission Michel ERNWEIN Barr
Membre de la Commission Génaro ROMERO Kronenbourg
     

COMMISSION JEUNES

Responsable de la Commission Didier STIEVENART Hatten
Membre de la Commission Éric ACKER Oberhoffen
Membre de la Commission Thérèse BELLER ASPTT
Membre de la Commission Charles OLEART Holtzheim
Membre de la Commission Manu PINTO ASPTT
Membre de la Commission Julian PUCHOT Epfig
Membre de la Commission Patricia SCHNOERING Gambsheim
Membre de la Commission Jean-Luc SCHNOERING Gambsheim
Membre de la Commission Sabine TROUILLER Kronenbourg
Membre de la Commission Alain VAUDENAY Epfig
Membre de la Commission    
     
 

COMMISSION INTER ENTREPRISE

Responsable de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Abdessamad EL GHAZI Boule Cassée
Membre de la Commission Emmanuel DIETRICH Haguenau
Membre de la Commission Rémy  
Membre de la Commission Cédric HERTZOG  
     

COMMISSION COMMUNICATION ET RELATIONS EXTERNES

Responsable de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Oberhoffen
     

COMMISSION COMMUNICATION INTERNE ET DÉMOCRATIE INTERNE

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission    
     

COMMISSION NUMÉRISATION

Responsable de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
     

ÉQUIPE TECHNIQUE DÉPARTEMENTALE (ETD)

Responsable de l'ETD    
Membre de l'ETD Didier STIEVENART Hatten
Membre de l'ETD    
     
 

ETD-DOMINANTE ESPOIR

Responsable de l'ETD-Espoir Didier STIEVENART Hatten
Membre de l'ETD-Dominante Espoir    
Membre de l'ETD-Dominante Espoir    
Membre de l'ETD-Dominante Espoir    
     

ETD-DOMINANTE JEUNES

Responsable de l'ETD-Jeunes Didier STIEVENART Hatten
Membre de l'ETD-Dominante Jeunes    
     
 

ETD-DOMINANTE FÉMININES

Responsable de l'ETD-Féminines Laëtitia STAUDINGER  
Membre de l'ETD-Dominante Féminines    
Membre de l'ETD-Dominante Féminines    
     
 

ETD-DOMINANTE SENIORS

Responsable de l'ETD-Seniors    
Membre de l'ETD-Dominante Seniors    
Membre de l'ETD-Dominante Seniors    
Membre de l'ETD-Dominante Seniors    
     

COMMISSION DISCIPLINE

Responsable de la Commission Patrick LITZELMANN Oberhoffen
Membre de la Commission Patrick DAVID Beinheim
Membre de la Commission Monique GRIESHABER La Wantzenau
Membre de la Commission Jeannine KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Joseph FEDELE Robertsau
Membre de la Commission Richard BREIDT CBS
     
 

COMITÉ DIRECTEUR DES JEUNES

Responsable du CD des Jeunes Didier STIEVENART Hatten
Membre du CD des Jeunes    
     

COMMISSION DES LITIGES ADMINISTRATIFS

Responsable de la Commission François KURZ Oberhoffen
Membre de la Commission Fabien STAUB CBS
Membre de la Commission    
     
 

COMMISSION DU MIEUX VIVRE

Responsable de la Commission    
Membre de la Commission    
Membre de la Commission    
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
smart Maison de la presse fond gris01
 
broutysports
 
LOGO QUOMODO 2016
 

Pétanque CD67

Comité Départemental

Pétanque CD67 -FFPJP

 
 4 rue Jean MENTELIN
67035 STRASBOURG KOENIGSHOFFEN