Adresse
/
Téléphone
 
separationre-3

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Secrétaire Générale Bernadette STEINHAUER Mutzig
Secrétaire Générale adjointe Laëtitia STAUDINGER Kaltenhouse
Membre du Secrétariat Général    

FINANCES ET TRÉSORERIE

Trésorier Général Thierry TRAMIER Kronenbourg
Trésorier Général adjoint Patrick LITZELMANN Seltz
Membre du secteur Finances François KURZ Seltz
Membre du secteur Finances Fabien STAUB CBS
separationre-3

RÉVISEURS AUX COMPTES

Titulaire Gérard ZENNER Erstein
Titulaire Ernest STOLL Eschau
Suppléant Audrey FINAT Monswiller
Suppléant François SIGNORET Ottersthal

RÉGLEMENTATION ADMINISTRATIVE

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre du Secteur Réglementation Fabien STAUB CBS
Membre du Secteur Réglementation François KURZ Seltz
Membre du Secteur Réglementation Guy GOMEZ Boule Cassée
separationre-3
 

COMMISSION FEMININE

Responsable de la Commission Laëtitia STAUDINGER Kaltenhouse
Membre de la Commission Bernadette STEINHAUER Mutzig
Membre de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée
Membre de la Commission Brigitte ANTZ Erstein
Membre de la Commission Anna COLANTUONO Erstein
Membre de la Commission Alexandra DAUCHEZ Kaltenhouse
Membre de la Commission Mégane GENTNER Kaltenhouse
 

COMMISSION SANTÉ PÉTANQUE

Responsable de la Commission Olivier SCHLATTER Saverne
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
 

COMMISSION ARBITRAGE

Responsable de la Commission Katia MORAZZANI WISCHES
Membre de la Commission Armand DA CONCEICAO ENTZHEIM
Membre de la Commission Christiane GLE LA ZORN
Membre de la Commission Patrick NEY ASPTT
Membre de la Commission Mélanie LE GALL SCHWEIGHOUSE
Membre de la Commission    

COMMISSION HANDI-VALIDE

Responsable de la Commission Michèle NIKONOFF Geispolsheim
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission Joseph MEYER Geispolsheim
Membre de la Commission Emmanuel DIETRICH Haguenau
Membre de la Commission Manu PINTO ASPTT
Membre de la Commission Bruno MARTZ Geispolsheim
Membre de la Commission François MARCHAL Geispolsheim
Membre de la Commission    
 

COMMISSION SCOLAIRE ET UNIVERSITAIRE

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Didier STIEVENART Hatten
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Katia MORAZZANI Wisches
 

COMMISSION DÉVELOPPEMENT DURABLE

Responsable de la Commission    
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission    
 
separationre-3

COMMISSION CLUBS ET COLLECTIVITES LOCALES

Responsable de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Seltz
Membre de la Commission Fabien STAUB CBS
Membre de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée

COMMISSION COMPÉTITION

Responsable de la Commission    
Membre de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Seltz
Membre de la Commission Guy LANDE Entzheim
separationre-3

COMMISSION VÉTÉRANS

Responsable de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Seltz
Membre de la Commission Monique GRIESHABER La Wantzenau
Membre de la Commission Guy LANDE Entzheim
Membre de la Commission Bruno MARTZ Geispolsheim
Membre de la Commission Florence RUSSI Geispolsheim
Membre de la Commission Abderalmed ZOUATINE Boule Cassée

COMMISSION JEUNES

Responsable de la Commission Didier STIEVENART Hatten
Membre de la Commission Bernadette STEINHAUER Mutzig
Membre de la Commission Éric ACKER Oberhoffen
Membre de la Commission Thérèse BELLER ASPTT
Membre de la Commission Charles OLEART Holtzheim
Membre de la Commission Manu PINTO ASPTT
Membre de la Commission Julian PUCHOT Epfig
Membre de la Commission Patricia SCHNOERING Gambsheim
Membre de la Commission Jean-Luc SCHNOERING Gambsheim
Membre de la Commission Sabine TROUILLER Kronenbourg
Membre de la Commission Alain VAUDENAY Epfig
Membre de la Commission    
separationre-3

COMMISSION DEVELOPPEMENT

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Seltz
Membre de la Commission Fabien STAUB CBS
Membre de la Commission Albert ENGEL Ernolsheim
Membre de la Commission Stéphane BRUGET Schweighouse
Membre de la Commission Michel ERNWEIN Barr
Membre de la Commission Génaro ROMERO Kronenbourg

COMMISSION INTER ENTREPRISE

Responsable de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée
Membre de la Commission Bernadette STEINHAUER Mutzig
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Abdessamad EL GHAZI Boule Cassée
Membre de la Commission    
Membre de la Commission    
Membre de la Commission    
separationre-3
 

COMMISSION COMMUNICATION ET RELATIONS EXTERNES

Responsable de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission Patrick LITZELMANN Seltz

COMMISSION COMMUNICATION INTERNE ET DÉMOCRATIE INTERNE

Responsable de la Commission Paul-André TRAMIER Kronenbourg
Membre de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission    
separationre-3

COMMISSION NUMÉRISATION

Responsable de la Commission Guy GOMEZ Boule Cassée
Membre de la Commission Bernadette STEINHAUER Mutzig
Membre de la Commission Thierry TRAMIER Krenenbourg
separationre-3
 

ÉQUIPE TECHNIQUE DÉPARTEMENTALE (ETD)

Responsable de l'ETD    
Membre de l'ETD Didier STIEVENART Hatten
Membre de l'ETD    

ETD-DOMINANTE JEUNES

Responsable de l'ETD-Jeunes Didier STIEVENART Hatten
Membre de l'ETD-Dominante Jeunes    
separationre-3

ETD-DOMINANTE ESPOIR

Responsable de l'ETD-Espoir Didier STIEVENART Hatten
Membre de l'ETD-Dominante Espoir    
Membre de l'ETD-Dominante Espoir    
Membre de l'ETD-Dominante Espoir    

ETD-DOMINANTE FÉMININES

Responsable de l'ETD-Féminines Laëtitia STAUDINGER Kaltenhouse
Membre de l'ETD-Dominante Féminines    
Membre de l'ETD-Dominante Féminines    
separationre-3

ETD-DOMINANTE SENIORS

Responsable de l'ETD-Seniors    
Membre de l'ETD-Dominante Seniors    
Membre de l'ETD-Dominante Seniors    
Membre de l'ETD-Dominante Seniors    
separationre-3
 

COMMISSION DISCIPLINE

Responsable de la Commission Patrick LITZELMANN Seltz
Membre de la Commission Patrick DAVID Beinheim
Membre de la Commission Monique GRIESHABER La Wantzenau
Membre de la Commission Jeannine KURZ Seltz
Membre de la Commission Joseph FEDELE Robertsau
Membre de la Commission Richard BREIDT CBS

COMMISSION DU MIEUX VIVRE

Responsable de la Commission    
Membre de la Commission    
Membre de la Commission    
separationre-3

COMMISSION DES LITIGES ADMINISTRATIFS

Responsable de la Commission François KURZ Seltz
Membre de la Commission Fabien STAUB CBS
Membre de la Commission    

COMITÉ DIRECTEUR DES JEUNES

Responsable du CD des Jeunes Didier STIEVENART Hatten
Membre du CD des Jeunes    
separationre-3