Adresse
/
Téléphone

COMMISSION D’ARBITRAGE

Présidente Katia MORAZZANI
Vice-président Armand DA CONCEICAO
Rapporteur Dominique EVENOU
Responsable Zone Nord Mélanie LE GALL
Responsable Zone Sud Armand DA CONCEICAO
Membre Christiane GLE

COMMISSION ADMINISTRATIVE ET DÉVELOPPEMENT

Président Paul André TRAMIER
Membre Fabien STAUB  
Claude BUERMANN

COMMISSION FINANCIERE ET BUDGETAIRE

Président Paul André TRAMIER
Trésorier Claude BUERMANN
Trésorier adjoint Patrick LITZELMANN
Philippe NIKONOFF

COMMISSION DE DISCIPLINE

Président Patrick LITZELMANN
Adjoint Patrick DAVID
Secrétaire rapporteur Monique GRIESHABER
Membres Jeannine KURZ
  José FEDELE
  Richard BREIDT

COMMISSION DES FÉMININES

Présidente Alexandra DAUCHEZ
Adjoint Loïc GENTNER
Secrétaire Laetitia STAUDINGER
  Bernadette STEINHAUER
Responsable Zone Nord Mégane GENTNER
Responsable Zone Sud Brigitte ANTZ
Membres Anna COLANTUONO
Mélanie FURST Mélanie FURST

COMMISSION GRAPHIQUE

Président Guy-Noël GOMEZ
Adjointe Bernadette STEINHAUER
Membres Sébastien ROYER
  Fabien STAUB
 

COMMISSION MÉDICALE

Président Dr Olivier SCHLATTER

COMMISSION SPORTIVE

Président Sébastien ROYER

COMMISSION INFORMATIQUE

Président Claude BUERMANN

COMMISSION DES JEUNES

Président Didier STIEVENART BF2
Adjointe Thérèse BELLER BF1
Membres Sabine TROUILLER BF1
Patricia SCHNOERING Initiateur
Bernadette STEINHAUER BF1
  Eric ACKER BF1
  Charles OLEART BF1
  Manu PINTO BF1
  Julian PUCHOT BF1
  Jean-Luc SCHNOERING BF1
  Alain VAUDENAY BF1

COMMISSION DES VÉTÉRANS

Président François KURZ
Responsable toutes Zones : Patrick LITZELMANN
Responsable Technique : Abderalmed ZOUATINE
Zone Nord Monique GRIESHABER
Zone Centre Florence RUSSI
  Patrick DERE
  Bruno MARTZ
Zone Sud Dominique EVENOU
  Guy LANDE

COMMISSION HANDICAP & MÉDIATION

Présidente Michèle NIKONOFF
Membres Eric ACKER
Patrick DERE
  Emmanuel DIETRICH
  François KURZ
  Bruno MARTZ
Joseph MEYER
  Manu PINTO
  Paul André TRAMIER

COMMISSION INTER-ENTREPRISES

Président Guy-Noël GOMEZ Alsapan
Adjoint Dominique EVENOU PC ERM
Trésorier Rémy HISTEL Eurométropole
Secrétaire Administratif Abdessamad EL GHAZI Gaggenau
Classement Cédric HERTZOG. Tertiaire
 

RÉVISEURS AUX COMPTES

Titulaires Gérard ZENNER Ernest STOLL
Suppléants Daniel JEANNEAU Emmanuel DIETRICH