Adresse
/
Téléphone

Mise à jour du calendrier fédéral 2021

A la suite de la réponse négative du Ministère des Sports à notre proposition de plan de reprise, la FFPJP a réaménagé le calendrier fédéral 2021 (Qualificatifs Championnats de France, Coupe de France, CNC).
 
CHAMPIONNATS DE FRANCE     
CHAMPIONNATS REGIONAUX     
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX     
TT = TETE A TETE     
D = DOUBLETTE     
T = TRIPLETTE     
S = SENIORS     
M = MASCULIN     
F = FEMININ     
V = VETERAN     
JP = JEU PROVENCAL     
MIX = MIXTE     
PROM = PROMOTION     
AVRIL     MAI     JUIN    
Jeu 1   Sa 1 CHPT CD TSM + TSF Ma 1  
Ve 2   Di 2 CHPT CD TSM + TSF Me 2  
Sa 3   Lu 3   Jeu 3  
Di 4   Ma 4   Ve 4  
Lu 5   Me 5   Sa 5 CHPT CD DSJP
Ma 6   Jeu 6   Di 6 CHPT CD DSJP
Me 7   Ve 7     7  
Jeu 8   Sa 8 CHPT CD TS PROM + T Ma 8  
Ve 9   Di 9 JEUNES Me 9  
Sa 10   Lu 10 CHPT CD TS PROM + T JEUNES Jeu 10  
Ve 11   Ma 11   Ve 11  
Lu 12   Me 12   Sa 12 CHPT REG. TJP
Ma 13   Jeu 13   Di 13 CHPT REG. TJP
Me 14   Ve 14 CHPT REG. TSM + TS Femmes Lu 14  
Jeu 15   Sa 15 CHPT REG. T Vétérans Ma 15  
Ve 16   Di 16 CHPT DS MIX Me 16  
Sa 17   Lu 17 CHPT DS MIX Jeu 17  
Di 18   Ma 18   Ve 18  
Lu 19   Me 19   Sa 19 CDF TSM
Ma 20   Jeu 20   Di 20 CDF TSM
Me 21   Ve 21   Lu 21  
Jeu 22   Sa 22   Ma 22  
Ve 23   Di 23 CHPT CD DSM + TTSF / CHPT REG Jeunes Me 23 MDP St Tropez
Sa 24 CHPT DSF + TTSM Lu 24 CHPT CD DSM + TTSF / CHPT REG Jeunes Jeu 24 MDP St Tropez
Di 25 CHPT DSF + TTSM Ma 25 CHPT REG. Promotion + Jeunes Ve 25  
Lu 26   Me 26   Sa 26 CDF DS MIX
Ma 27   Jeu 27   Di 27 CDF DS MIX
Me 28 CHPT TV Ve 28   Lu 28  
Jeu 29 CHPT TV Sa 29   Ma 29  
Ve 30   Di 30 CHPT CD TSJP Me 30 MDP Romans / Isère
      Lu 31 CHPT CD TSJP      
 
JUILLET     AOUT     SEPTEMBRE    
Jeu 1 MDP Romans / Isère Di 1   Me 1  
Ve 2 CDF TSJP Lu 2 Pétanque Tour Sables D'Olonne Jeu 2  
Sa 3 CDF TSJP Ma 3 Pétanque Tour Sables D'Olonne Ve 3 CDF DSJP
Di 4 CDF TSJP Me 4 Pétanque Tour Sables d'Olonne Sa 4 CDF DSJP
Lu 5   Jeu 5   Di 5 CDF DSJP
Ma 6   Ve 6   Lu 6  
Me 7 CDF TV Sa 7   Ma 7  
Jeu 8 CDF TV Di 8   Me 8 FINALE MDP
Ve 9   Lu 9   Jeu 9 FINALE MDP
Sa 10 CDF TS PROM Ma 10   Ve 10  
Di 11 CDF TS PROM Me 11 MDP Six Fours les Plages Sa 11  
Lu 12   Jeu 12 MDP Six Fours les Plages Di 12  
Ma 13   Ve 13   Lu 13  
Me 14 Fête Nationale Sa 14   Ma 14  
Jeu 15 CDM TSM PRILLY (SUISSE) Di 15 Assomption Me 15  
Ve 16   Lu 16   Jeu 16  
Sa 17 CDF TSF Ma 17   Ve 17  
Di 18 CDF TSF Me 18 MDP Trévoux Sa 18  
Lu 19 Pétanque Tour Brive Jeu 19 MDP Trévoux Di 19  
Ma 20 Pétanque Tour Brive Ve 20   Lu 20  
Me 21 MDP Montluçon Sa 21 CDF T JEUNES Ma 21  
Jeu 22 MDP Montluçon Di 22 CDF T JEUNES Me 22 Championnat d'Europe TV &
Ve 23   Lu 23   Jeu 23 TM Albertville
Sa 24 CDF DSF + TTSM Ma 24 MDP Nevers + Pétanque Tour Concarneau Ve 24  
Di 25 CDF DSF + TTSM Me 25 MDP Nevers + Pétanque Tour Concarneau Sa 25  
Lu 26   Jeu 26 MDP Nevers + Pétanque Tour Concarneau Di 26  
Ma 27   Ve 27   Lu 27  
Me 28 MDP Thaon les Vosges Sa 28 CDF DSM + TTSF Ma 28  
Jeu 29 MDP Thaon les Vosges Di 29 CDF DSM + TTSF Me 29  
Ve 30   Lu 30   Jeu 30  
Sa 31   Ma 31        
 
OCTOBRE     NOVEMBRE     DECEMBRE    
Ve 1   Lu 1 CNC Jeu Provençal St Yrieix Me 1  
Sa 2   Ma 2   Jeu 2  
Di 3   Me 3   Ve 3  
Lu 4   Jeu 4   Sa 4 EUROCUP
Ma 5   Ve 5   Di 5  
Me 6 Trophée L'Equipe à Beauvais Sa 6 3ème journée OPEN CNC Lu 6  
Jeu 7 Trophée L'Equipe à Beauvais Di 7 3ème journée OPEN CNC Ma 7  
Ve 8 Trophée L'Equipe à Beauvais Lu 8   Me 8  
Sa 9 Trophée L'Equipe à Beauvais + 1ère OPEN CNC Ma 9 CDM Jeunes et Femmes Thailande AYUTTHAYA Jeu 9  
Di 10 Trophée L'Equipe à Beauvais + 1ère OPEN CNC Me 10   Ve 10  
Lu 11   Jeu 11   Sa 11  
Ma 12   Ve 12   Di 12  
Me 13   Sa 13   Lu 13  
Jeu 14   Di 14 2ème TOUR COUPE DE France ZONE Ma 14  
Ve 15   Lu 15   Me 15  
Sa 16   Ma 16   Jeu 16  
Di 17 1er TOUR COUPE DE France ZONE Me 17   Ve 17  
Lu 18   Jeu 18   Sa 18  
Ma 19   Ve 19   Di 19 3ème TOUR COUPE DE France ZONE
Me 20   Sa 20   Lu 20  
Jeu 21   Di 21   Ma 21  
Ve 22 CNC Jeunes St Yrieix Lu 22   Me 22  
Sa 23 CNC Jeunes + 2ème journée OPEN CNC Ma 23   Jeu 23  
Di 24 CNC Jeunes + 2ème journée OPEN CNC Me 24   Ve 24  
Lu 25   Jeu 25   Sa 25 Noël
Ma 26 CNC Vétérans St Yriex Ve 26 CNC Open et Féminin Ste Livrade Di 26  
Me 27 CNC Vétérans St Yriex Sa 27 CNC Open et Féminin Ste Livrade Lu 27  
Jeu 28 CNC Vétérans St Yriex Di 28 CNC Open et Féminin Ste Livrade Ma 28  
Ve 29 CNC Vétérans St Yriex Lu 29   Me 29  
Sa 30 CNC Jeu Provençal St Yrieix+ TROPHEE DES PEPITES Ma 30   Jeu 30  
Di 31 CNC Jeu Provençal St Yrieix+ TROPHEE DES PEPITES       Ve 31