Adresse
/
Téléphone
Dates Catégories Divers Clubs Organisateurs Concours
FEVRIER      
samedi 22 février 2020 Amicaux Challenge Manou CBS
samedi 29 février 2020 Amicaux Mémorial Isabelle RANZONI CD67
MARS      
dimanche 1 mars 2020 Jeunes Boulodrome Concours d'ouverture
vendredi 6 mars 2020 Corpo Boule Cassée GAGGENAU
samedi 7 mars 2020 Amicaux Critérium Féminin Commission Féminine
dimanche 15 mars 2020 Jeunes CD68 Jeunes formés CD67 + CD68
samedi 21 mars 2020 Zone sud TS/DF BENFELD
samedi 21 mars 2020 Zone nord TS/DF KALTENHOUSE
dimanche 22 mars 2020 Jeunes CRC Jeunes CRC Jeunes
vendredi 27 mars 2020 Corpo Boule Cassée EUROMETROPLE
samedi 28 mars 2020 CHAMPIONNAT CDC - CRC    
dimanche 29 mars 2020 Jeunes ASPTT Jeunes formés CD67 + CD68
AVRIL      
jeudi 2 avril 2020 Vétérans Toutes zones CONCOURS D'OUVERTURE
vendredi 3 avril 2020 Corpo GRESSWILLER PC ERM
samedi 4 avril 2020 Doublette Masculin BEINHEIM DEPARTEMENTAL
samedi 4 avril 2020 Individuel Féminin BEINHEIM DEPARTEMENTAL
dimanche 5 avril 2020 Jeunes BEINHEIM Championnat départemental DJCM
dimanche 5 avril 2020 Doublette Jeune BEINHEIM DEPARTEMENTAL
dimanche 5 avril 2020 Doublette Masculin BEINHEIM DEPARTEMENTAL
dimanche 5 avril 2020 Individuel Féminin BEINHEIM DEPARTEMENTAL
mardi 7 avril 2020 Amicaux Prix des ainés ALTORF
jeudi 9 avril 2020 Vétérans SUD MUTZIG
jeudi 9 avril 2020 Vétérans CENTRE ROMANSWILLER
jeudi 9 avril 2020 Vétérans NORD LA WANTZENAU
samedi 11 avril 2020 Triplette Provençal LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
dimanche 12 avril 2020 Triplette Provençal LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
lundi 13 avril 2020 Zone sud TS/TF MUTZIG
lundi 13 avril 2020 Zone nord TS/TF SAVERNE
jeudi 16 avril 2020 Vétérans SUD SCHEER
jeudi 16 avril 2020 Vétérans CENTRE PETANCAIR'S NEUDORF
jeudi 16 avril 2020 Vétérans NORD DRUSENHEIM
vendredi 17 avril 2020 Corpo Boule Cassée GAGGENAU
samedi 18 avril 2020 Triplette Masculin PLOBSHEIM DEPARTEMENTAL
samedi 18 avril 2020 Triplette Féminin PLOBSHEIM DEPARTEMENTAL
dimanche 19 avril 2020 Triplette Masculin PLOBSHEIM DEPARTEMENTAL
dimanche 19 avril 2020 Triplette Féminin PLOBSHEIM DEPARTEMENTAL
mercredi 22 avril 2020 Vétérans QUALIFICATIF DEPARTEMENTAL
jeudi 23 avril 2020 Vétérans PHASE FINALE DEPARTEMENTAL
samedi 25 avril 2020 Individuel Masculin LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
samedi 25 avril 2020 Doublette Féminin LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
dimanche 26 avril 2020 Jeunes Boule Cassée Championnat départemental IJCM
dimanche 26 avril 2020 Individuel Jeune LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
dimanche 26 avril 2020 Individuel Masculin LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
dimanche 26 avril 2020 Doublette Féminin LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
mercredi 29 avril 2020 CDC-CRC VÉTÉRANS    
jeudi 30 avril 2020 Vétérans SUD MUTZIG
jeudi 30 avril 2020 Vétérans CENTRE SAVERNE
jeudi 30 avril 2020 Vétérans NORD KALTENHOUSE
MAI      
samedi 2 mai 2020 Doublette Provençal LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
dimanche 3 mai 2020 Doublette Provençal LA BOULE CASSEE DEPARTEMENTAL
jeudi 7 mai 2020 Vétérans SUD KIRCHHEIM
jeudi 7 mai 2020 Vétérans CENTRE ROBERTSAU
jeudi 7 mai 2020 Vétérans NORD BEINHEIM
samedi 9 mai 2020 Doublette Mixte ERSTEIN DEPARTEMENTAL
dimanche 10 mai 2020 Doublette Mixte ERSTEIN DEPARTEMENTAL
mardi 12 mai 2020 CDC-CRC VÉTÉRANS    
jeudi 14 mai 2020 Vétérans SUD EPFIG
jeudi 14 mai 2020 Vétérans CENTRE ESCHAU
jeudi 14 mai 2020 Vétérans NORD SCHWEIGHOUSE s/M
vendredi 15 mai 2020 Corpo ASPTT CUS HABITAT
samedi 16 mai 2020 Zone sud ELITE / HONNEUR COLMAR COLMAR CD68
samedi 16 mai 2020 Zone nord ELITE / HONNEUR COLMAR COLMAR CD68
samedi 16 mai 2020 Triplette Promotion SELTZ DEPARTEMENTAL
dimanche 17 mai 2020 Jeunes SELTZ Championnat départemental TJCM
dimanche 17 mai 2020 Triplette Jeune SELTZ DEPARTEMENTAL
dimanche 17 mai 2020 Triplette Promotion SELTZ DEPARTEMENTAL
mercredi 20 mai 2020 Amicaux Concours COMMISSION H&M
jeudi 21 mai 2020 Zone sud DS/DF BOULE CASSEE
jeudi 21 mai 2020 Zone nord TS/DF DALHUNDEN
jeudi 21 mai 2020 Doublette Masculin CD55 GRAND EST
jeudi 21 mai 2020 Individuel Féminin CD55 GRAND EST
vendredi 22 mai 2020 Triplette Vétéran CD55 GRAND EST
samedi 23 mai 2020 Zone sud TM INNENHEIM
samedi 23 mai 2020 Zone nord TS/DF KRONENBOURG
samedi 23 mai 2020 Triplette Masculin CD55 GRAND EST
samedi 23 mai 2020 Triplette Féminin CD55 GRAND EST
dimanche 24 mai 2020 Doublette Mixte CD55 GRAND EST
jeudi 28 mai 2020 Vétérans SUD GRESSWILLER
jeudi 28 mai 2020 Vétérans CENTRE WOLFISHEIM
jeudi 28 mai 2020 Vétérans NORD OBERHOFFEN
vendredi 29 mai 2020 Corpo HAGUENAU USOCOME
samedi 30 mai 2020 Zone sud TS/DF MUTZIG
samedi 30 mai 2020 Zone nord DS/DF MUNDOLSHEIM
samedi 30 mai 2020 Triplette Jeune CD88 GRAND EST
samedi 30 mai 2020 Triplette Promotion CD88 GRAND EST
dimanche 31 mai 2020 Individuel Masculin CD88 GRAND EST
dimanche 31 mai 2020 Doublette Féminin CD88 GRAND EST
JUIN      
lundi 1 juin 2020 Zone sud TS/DF BOULE CASSEE
lundi 1 juin 2020 Zone nord DS/DF PETANCAIR’S
mercredi 3 juin 2020 CDC-CRC VÉTÉRANS    
jeudi 4 juin 2020 Vétérans SUD EPFIG
jeudi 4 juin 2020 Vétérans CENTRE ROBERTSAU
jeudi 4 juin 2020 Vétérans NORD KALTENHOUSE
vendredi 5 juin 2020 Corpo La Populaire RENAULT
samedi 6 juin 2020 Doublette Provençal CD68 GRAND EST
dimanche 7 juin 2020 Amicaux Challenge Sturni OBERHOFFEN
dimanche 7 juin 2020 Doublette Provençal CD68 GRAND EST
jeudi 11 juin 2020 Vétérans SUD GERSTHEIM
jeudi 11 juin 2020 Vétérans CENTRE OBERHAUSBERGEN
jeudi 11 juin 2020 Vétérans NORD REICHSHOFFEN
vendredi 12 juin 2020 Corpo OBERSCHAEFFOLSHEIM EUROMETROPOLE
samedi 13 juin 2020 Zone sud TS/DF ERSTEIN
samedi 13 juin 2020 Zone nord TS/DF OBERHAUSBERGEN
samedi 13 juin 2020 Triplette Provençal CD68 GRAND EST
dimanche 14 juin 2020 Amicaux Challenge Manu ALTORF
dimanche 14 juin 2020 Jeunes KRONENBOURG Officiel Jeunes
dimanche 14 juin 2020 Triplette Provençal CD68 GRAND EST
jeudi 18 juin 2020 Vétérans SUD ERNOLSHEIM s/B
jeudi 18 juin 2020 Vétérans CENTRE ASPTT
jeudi 18 juin 2020 Vétérans NORD ROTHBACH
vendredi 19 juin 2020 Corpo GRESSWILLER PC ERM
samedi 20 juin 2020 Zone sud TS/DF GERSTHEIM
samedi 20 juin 2020 Zone nord TS/DF LAUTERBOURG
samedi 20 juin 2020 Triplette Masculin Lanester (56) France
dimanche 21 juin 2020 Amicaux Grand Prix Féminin RHODIA (68)
dimanche 21 juin 2020 Jeunes OBERHOFFEN CRC Jeunes
dimanche 21 juin 2020 Triplette Masculin Lanester (56) France
mardi 23 juin 2020 CDC-CRC VÉTÉRANS    
jeudi 25 juin 2020 Vétérans SUD HOLTZHEIM
jeudi 25 juin 2020 Vétérans CENTRE OBERSCHAEFFOLSHEIM
jeudi 25 juin 2020 Vétérans NORD MUNDOLSHEIM
vendredi 26 juin 2020 Corpo GRESSWILLER TERTIAIRE
samedi 27 juin 2020 Zone sud DS/DF OBERSCHAEFFOLSHEIM
samedi 27 juin 2020 Zone nord TS/DF GAMBSHEIM
samedi 27 juin 2020 Doublette Mixte Montauban (82) France
dimanche 28 juin 2020 Jeunes ASPTT National Jeunes
dimanche 28 juin 2020 Doublette Mixte Montauban (82) France
JUILLET      
jeudi 2 juillet 2020 Vétérans SUD DORLISHEIM
jeudi 2 juillet 2020 Vétérans CENTRE OSTWALD
jeudi 2 juillet 2020 Vétérans NORD SELTZ
vendredi 3 juillet 2020 Triplette Provençal St Laurent Salanque (66) France
vendredi 3 juillet 2020 Corpo OBERHAUSBERGEN SNCF
samedi 4 juillet 2020 Zone sud TS-DF LA SCHEER
samedi 4 juillet 2020 Zone nord TS/DF LA WANTZENAU
samedi 4 juillet 2020 Triplette Provençal St Laurent Salanque (66) France
dimanche 5 juillet 2020 Amicaux Prix Saverne SAVERNE
dimanche 5 juillet 2020 Triplette Provençal St Laurent Salanque (66) France
mercredi 8 juillet 2020 Triplette Vétéran Bergerac (24) France
jeudi 9 juillet 2020 Triplette Vétéran Bergerac (24) France
jeudi 9 juillet 2020 Vétérans SUD PLOBSHEIM
jeudi 9 juillet 2020 Vétérans CENTRE WOLFISHEIM
jeudi 9 juillet 2020 Vétérans NORD ROESCHWOOG
vendredi 10 juillet 2020 Corpo HAGUENAU PC MARS
samedi 11 juillet 2020 Zone sud TM BOULE CASSEE
samedi 11 juillet 2020 Zone nord DS/DF SCHWEIGHOUSE
samedi 11 juillet 2020 Triplette Promotion Bergerac (24) France
dimanche 12 juillet 2020 Triplette Promotion Bergerac (24) France
jeudi 16 juillet 2020 Vétérans SUD ALTORF
jeudi 16 juillet 2020 Vétérans CENTRE ROMANSWILLER
jeudi 16 juillet 2020 Vétérans NORD SCHWEIGHOUSE s/M
samedi 18 juillet 2020 Zone sud TS/DF BOULE CASSEE
samedi 18 juillet 2020 Zone nord TS/DF KALTENHOUSE
samedi 18 juillet 2020 Triplette Féminin Epinal (88) France
dimanche 19 juillet 2020 Triplette Féminin Epinal (88) France
jeudi 23 juillet 2020 Vétérans SUD GRESSWILLER
jeudi 23 juillet 2020 Vétérans CENTRE ESCHAU
jeudi 23 juillet 2020 Vétérans NORD DRUSENHEIM
samedi 25 juillet 2020 Zone sud TS/DF ESCHAU
samedi 25 juillet 2020 Zone nord DS/DF HAGUENAU
samedi 25 juillet 2020 Individuel Masculin Lavelanet (09) France
samedi 25 juillet 2020 Doublette Féminin Lavelanet (09) France
dimanche 26 juillet 2020 Individuel Masculin Lavelanet (09) France
dimanche 26 juillet 2020 Doublette Féminin Lavelanet (09) France
jeudi 30 juillet 2020 Vétérans SUD DINSHEIM
jeudi 30 juillet 2020 Vétérans CENTRE SAVERNE
jeudi 30 juillet 2020 Vétérans NORD HAGUENAU
AOUT      
samedi 1 août 2020 Zone sud TS/DF GERSTHEIM
jeudi 6 août 2020 Vétérans SUD BARR
jeudi 6 août 2020 Vétérans CENTRE KRONENBOURG
jeudi 6 août 2020 Vétérans NORD SELTZ
samedi 8 août 2020 Zone sud TS/DF BARR
samedi 8 août 2020 Zone nord DS/DF SCHWEIGHOUSE
jeudi 13 août 2020 Vétérans SUD BENFELD
jeudi 13 août 2020 Vétérans CENTRE BOULE CASSEE
jeudi 13 août 2020 Vétérans NORD OBERHOFFEN
samedi 15 août 2020 Amicaux Challenge des président du Nord SELTZ