Adresse
/
Téléphone
separationre-3
 
6 tête à tête - 3 doublettes  - 2 triplettes
Début : 14h30

Remarque importante

Les deux premières journées des CDC-V n° 1 -  Mercredi 9 juin 2021, n° 2 -  Mardi 22 juin 2021 se dérouleront sur le schéma de la coupe de France.

L’équipe 1 figurant sur le tableau calendrier recevant l’équipe 2.

La raison qui nous pousse à agir de la sorte est lié au manquement de club organisateur.

Nous reprendrons la conduite habituelle en date de la journée n° 3 -  mardi 31 aout 2021 en espérant l’amélioration de la crise sanitaire et la confiance retrouvée des futurs clubs organisateurs.

Nous solliciterons prochainement l’ensemble des participants pour palier à la bonne marche des rencontres et mise à jour de club organisateur.
 
Le comité des compétitions.
Changement d'equipe_Page_1
Individuel en 2 tour                  
      Mercredi Mardi Mercredi Mardi Mercredi Mardi Mercredi
Dates / Divisions Equipes Nbr
Terrains
09-juin 22-juin 31-août 07-sept 14-sept 28-sept 05-oct
CDC V 1A 8 12 "LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
"LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
         
CDC V 1B 8 12 "LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
"LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
         
CDC V 2A 7 9 "LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
"LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
         
CDC V 2B 7 9 "LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
"LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
         
CDC V 2C 7 9 "LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
"LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
         
CDC V 2D 7 9 "LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
"LIBRE"
La 1ere équipe reçoit
         
 
separationre-3
 
P Equipe Pts +/-
1 LA WANTZENAU V1 3 4
  OTTERSTHAL V1 3 4
  LA ROBERTSAU V1 3 4
4 DALHUNDEN V1 2 0
  HAGUENAU V1 2 0
6 OBERHOFFEN V1 1 -4
  SCHWEIGHOUSE V1 1 -4
  MUNDOLSHEIM V1 1 -4

CDC-V1A
n° 1 -
Mercredi 9 juin 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OTTERSTHAL V1 MUNDOLSHEIM V1 20 16
SCHWEIGHOUSE V1 LA ROBERTSAU V1 16 20
OBERHOFFEN V1 LA WANTZENAU V1 16 20
HAGUENAU V1 DALHUNDEN V1 18 18
 

CDC-V1A
n° 3
- Mardi 31 aôut 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OTTERSTHAL V1 LA WANTZENAU V1    
MUNDOLSHEIM V1 LA ROBERTSAU V1    
SCHWEIGHOUSE V1 HAGUENAU V1    
DALHUNDEN V1 OBERHOFFEN V1    
 

CDC-V1A
n° 5 -
Mardi 14 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OTTERSTHAL V1 OBERHOFFEN V1    
MUNDOLSHEIM V1 HAGUENAU V1    
LA ROBERTSAU V1 LA WANTZENAU V1    
SCHWEIGHOUSE V1 DALHUNDEN V1    

CDC-V1A
n° 2
- Mardi 22 juin 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
LA ROBERTSAU V1 OTTERSTHAL V1    
DALHUNDEN V1 MUNDOLSHEIM V1    
LA WANTZENAU V1 SCHWEIGHOUSE V1    
HAGUENAU V1 OBERHOFFEN V1    
 

CDC-V1A
n° 4 -
Mardi 7 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
HAGUENAU V1 OTTERSTHAL V1    
LA WANTZENAU V1 MUNDOLSHEIM V1    
LA ROBERTSAU V1 DALHUNDEN V1    
OBERHOFFEN V1 SCHWEIGHOUSE V1    
 

CDC-V1A
n° 6 -
Mardi 28 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
SCHWEIGHOUSE V1 OTTERSTHAL V1    
OBERHOFFEN V1 MUNDOLSHEIM V1    
HAGUENAU V1 LA ROBERTSAU V1    
DALHUNDEN V1 LA WANTZENAU V1    

CDC-V1A
n° 7 -
Mardi 5 octobre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OTTERSTHAL V1 DALHUNDEN V1    
MUNDOLSHEIM V1 SCHWEIGHOUSE V1    
LA ROBERTSAU V1 OBERHOFFEN V1    
LA WANTZENAU V1 HAGUENAU V1    
separationre-3
 
 
P Equipe Pts +/-
1 GEISPOLSHEIM V1 3 16
2 GRESSWILLER V1 3 8
  OBERHAUSBERGEN V1 3 8
4 GERSTHEIM V1 3 4
5 ENTZHEIM V1 1 -4
6 ALTORF V1 1 -8
  KIRCHHEIM V1 1 -8
8 BARR V1 1 -16

CDC-V1B
n° 1 -
Mercredi 9 juin 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
GEISPOLSHEIM V1 BARR V1 26 10
OBERHAUSBERGEN V1 ALTORF V1 22 14
GERSTHEIM V1 ENTZHEIM V1 20 16
GRESSWILLER V1 KIRCHHEIM V1 22 14
 

CDC-V1B
n° 3
- Mardi 31 aôut 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
GEISPOLSHEIM V1 ENTZHEIM V1    
BARR V1 ALTORF V1    
OBERHAUSBERGEN V1 GRESSWILLER V1    
KIRCHHEIM V1 GERSTHEIM V1    
 

CDC-V1B
n° 5 -
Mardi 14 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
GEISPOLSHEIM V1 GERSTHEIM V1    
BARR V1 GRESSWILLER V1    
ALTORF V1 ENTZHEIM V1    
OBERHAUSBERGEN V1 KIRCHHEIM V1    

CDC-V1B
n° 2
- Mardi 22 juin 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
ALTORF V1 GEISPOLSHEIM V1    
KIRCHHEIM V1 BARR V1    
ENTZHEIM V1 OBERHAUSBERGEN V1    
GRESSWILLER V1 GERSTHEIM V1    
 

CDC-V1B
n° 4 -
Mardi 7 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
GRESSWILLER V1 GEISPOLSHEIM V1    
ENTZHEIM V1 BARR V1    
ALTORF V1 KIRCHHEIM V1    
GERSTHEIM V1 OBERHAUSBERGEN V1    
 

CDC-V1B
n° 6 -
Mardi 28 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OBERHAUSBERGEN V1 GEISPOLSHEIM V1    
GERSTHEIM V1 BARR V1    
GRESSWILLER V1 ALTORF V1    
KIRCHHEIM V1 ENTZHEIM V1    

CDC-V1B
n° 7 -
Mardi 5 octobre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
GEISPOLSHEIM V1 KIRCHHEIM V1    
BARR V1 OBERHAUSBERGEN V1    
ALTORF V1 GERSTHEIM V1    
ENTZHEIM V1 GRESSWILLER V1    
separationre-3
 
 
P Equipe Pts +/-
1 OBERHOFFEN V3 3 20
2 HAGUENAU V2 3 19
3 SCHWEIGHOUSE V2 2 0
  REICHSHOFFEN V1 2 0
5 OBERHOFFEN V2 1 -20
6 HATTEN V1 0 0
7 LAUTERBOURG V1 0 -19

CDC-V2A
n° 1 -
Mercredi 9 juin 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OBERHOFFEN V2 OBERHOFFEN V3 8 28
REICHSHOFFEN V1 SCHWEIGHOUSE V2 18 18
LAUTERBOURG V1 HAGUENAU V2 F G
HATTEN V1 Exempt    
 

CDC-V2A
n° 3
- Mardi 31 aôut 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OBERHOFFEN V2 HAGUENAU V2    
OBERHOFFEN V3 SCHWEIGHOUSE V2    
REICHSHOFFEN V1 HATTEN V1    
Exempt LAUTERBOURG V1    
 

CDC-V2A
n° 5 -
Mardi 14 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OBERHOFFEN V2 LAUTERBOURG V1    
OBERHOFFEN V3 HATTEN V1    
SCHWEIGHOUSE V2 HAGUENAU V2    
REICHSHOFFEN V1 Exempt    

CDC-V2A
n° 2
- Mardi 22 juin 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
SCHWEIGHOUSE V2 OBERHOFFEN V2    
Exempt OBERHOFFEN V3    
HAGUENAU V2 REICHSHOFFEN V1    
HATTEN V1 LAUTERBOURG V1    
 

CDC-V2A
n° 4 -
Mardi 7 septembre 2021

Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
HATTEN V1 OBERHOFFEN V2    
HAGUENAU V2 OBERHOFFEN V3